понедельник, 30 марта 2009 г.

Просматривая женские журналы..

...приходишь к выводу, что делают их если не одни и те же люди, то команда однодумцев. Кстати, и мужские тоже. В этом месяце я скупила почти все, что было красочно-женского в ларьке на Дворце Спорта, сначала со светлой целью ознакомиться с новыми рекламами, а потом - увлеченная процессом. Яркие картинки, простая подача легкой информации, это так расслабляет ))



Так вот, они все дружно и одновременно хвалят одни и те же книги, фильмы и товары. В этом месяце все мы дружно любим Микки Рурка и Бреда Питта. Все встали, взялись за руки и залюбили! И есть за что - первый бросил пить и колоться, и вернулся в большое кино, второй хвалит семейную жизнь, у! Мои вы лапочки! Нельзя не поддержать столь праведный способ мысли. )



Что интересно, и тут глюк нас окончательно нагоняет - их любят в этом месяце и мужские журналы.



Святая троица - LQ, Maxim и Men'sHealth, особенно первые два. Их точно делают одни и те же люди. По-моему даже в одной редакции. Они используют одни и те же обороты речи, хохмы и слова. Maxim привычно ругает женщин, стараясь попасть в волну (не, ну мы их все-таки любим, нам же с кем-то надо спать, хоть они и нервные идиотки), LQ точно так же ругает мужчин, стараясь при этом сделать гадостное послевкусие от себя самой, сволочной стервы (так ругали бы мужчин мужчины, притворившиеся женщинами,чтоб написать женский журнал). Иногда с LQ что-то случается - или мировой кризис, или отпуск главреда, или потеря внимания аудитории, и он расслабляется и выдает женский номер с косметикой и без остервенения - это случается примерно 1/4. Натали в этой струе - их несколько смягченная копия. EGO продвигает некромантичеси-вампирское движение, Tatler создает рай для завидующих нищих, Marie Clair учит правильно одеваться и пр. Psychologies- увы, не вытягивает ни как женский журнал, ни как психологический. Он скучный. Психологию сейчас знают все, сейчас стыдно не знать психологию, а уж об особенностях мужчин и женщин говорят по ТВ каждые 5 мин. Женский журнал, правда, надо отметить как практически единственный, в котором была красивая одежда.



И по ходу процесса медленно сползаешь к пониманию что мужчины, притворяющиеся женщинами, уже все вокруг захватили. И даже обидно, что они-то как раз не педики, они-то как раз настоящие самцовые типы, вынужденные работать в женской сфере и старающиеся придумать что-то женское.



Маленькое отступление, лирически-патетическое...



Недавно я поняла, какой телефон хочу. Женский. Не длинный с наворотами и обводками, не просто шикарную Нокию, я хочу женский!!!! А женский - это значит - круглый, овальный, каплевидный, яркий, сияющий, с кнопками где попало и вразнобой, нелепый как летающая тарелка на клумбе, который говорит: "вот я! Хотите любите меня, хотите нет, мне пофиг, я прилетело!" Я прошлась по сети, изучая рынок, и обнаружила что абсолютным попаданием был только один за всю историю создания телефонов: металлически-классическая-овальная Нокия от которой так и прет классицизмом высокого полета. Близких попаданий было аж 2, яркие безумные Exlibrisы. Но всем им уже больше 5 лет, а значит, это бесконечно устарело и больше не встречается. Современные женские телефоны сделаны мужчинами, которые притворяются, что они знают каким должен быть женский телефон. Они угловатые, квадратные и с цветочками. Если на квадратную хрень нарисовать цветочек и покрасить ее в розовый, женщина должна растаять и обрадоваться, наверно думают они. За этим телефоном виден офис, серая жилетка, локти на столе и страдания о рабочем дне. За ним не стоит женщина.



Уфф, конец отступления ))



За модой и косметикой женских журналов явно стоят мужские натруженные лица. Угловатые формы, ядовитые расцветки, складки и бантики, которые должны сделать это женским, круглые воротнички, клетки и горошки, а если и это вам не нравится - то набивные мордочки на майках и супершикарная помада, маскирующаяся под флешку. Приехали.



За критикой в адрес мужчин видны потуги так критиковать мужчин, как это сделала бы женщина, и как на самом деле она не делает.



И я даже не поднимаю тему андрогинности моделей - тут и так все ясно. Цитата:  "У нас с моей девушкой одинаковый размер бедер, так что мы иногда меняемся с ней джинсами..." )))



 

как мне быть и что делать?

В колонках играет - тишина, слышен звукбьющегося сердца...

Настроение сейчас - уже давно спит в отличие от меняХ_х

фишка в том, что совсем не стыдно.. абсолютно.. живу как в дурном сне... главное от окна держаться по дальше.. а тож блин не первый этаж. - если подумаю что сон и выпрыгну..Х_х

вот че мне теперь делать?а?... принимать решения самой.. - знаю.. а ничодругого не остается...

я не могу сказать "нет".. я не могу сказать "да"... я не могу уйти, исчезнуть... я не могу оставаться...

я опять в нигде... ни там ни тут...вы говорили ей про меня что я не умею принимать самостоятельно решения..(она давала читать мне всю переписку... и большая половина ее ответов с моей поддиктовкой..)

умею я принимать решения... но кому хочется брать на себя лишнюю ответственность? мне лично нет...

а теперь...

и почему када я прихожу в гости у мя сильнейший напряг?.. а когда я ухожу... почти всегда последние разы... я лишь до дома успеваю дойти... у мя подскакивает температура и мне становится очень плохо..Х_х жуть...

давным давно меня называли энергетическим вампиром... прошли те времена... я всегда говорю, что для меня нет ничего не возможного...

я верну все на свои места... все будет как раньше... как раньше.... как раньше ни один человек не будет выдерживать моего взгляда, я стану опять смеяться глазами, душевная непоколебимость, равновесие, и радость... на людях радость... кажется как много у меня было...

а отец умер и все... и у мя крыша поехала... и началась вся эта катавасия... а вы - сексуальная неудовлетворенность...

да, я не сказала этого сразу.. может где то в чем то я повторяюсь... но не могла я сказать...

у меня был шок... я тогда узнала что такое шок...правда не сразу... было много совпадений.. они меня пугали... потому что я чувствовала все заранее... но не могла ничего ни понять не объяснить...

после отца, чуть боьше чем через 40 дней, умер его дядя...потом еще кто то..(дальний родственник), а потом мамин дядя... последний повесился... с александра началось, александром и закончилось... через почти 2 года у родствееницы родился сын, назвали сашкой... я себя ни в чем не виню..просто обидно, когда самые страшные ночные кошмары становятся явью, а явь становится ночным кошмаром..Х_х

бредХ_х живу в бреду, среди странных совпадений, которые вижу кажется только я...

пока писала.. плакала... это одна из причин, почему я не могу этого сказать...

после смерти отца я не делю почти не говорила... каждое слово вызывало в памяти воспоминания, от которых тутже начиналась истерика...

вот сижу и думаю - нафига я все это написала...? ладно.. пускай будет... может пригодится...

а то, что выдавалось за суицидальные наклонности... - просто блуждания в поисках выхода из тупика... в который я опять зашла..Х_х

мне сейчас опять все все равно... но все это пройдет... если я себе не помогу все так и будет и никто мне помочь не сможет...

практика психологии без знания теории... - это могло меня погубить... но меня это спасло...

я не хочу сделать человеку больно... но мне не раз приходилось так поступать... мне тоже было не легко.. очень н елегко в такой момент...

падая и вставая мы растем. что нас не убивает - делает нас сильнее... - эти два правила ведут меня...

я узнала боль, я узнала радость. я узнала обиду и разочарование, любовь и ненависть. я узнала на сколько низко можно упасть, на сколько подл и лжив мир, но так же и как на сколько высоко можно поднятьсся... хотя можно и еще выше... мне приходилось проверять людей... это было самым последним делом... мне приходилось находить друзей и знакомых... приходилось выбирать себе врагов...

мне пришлось узнать себя ту, которую я не хотела знать... мне не раз приходилось просить прощения... увы.. умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих... меня бросает из крайности в крайность.. и вот я вновь на середине, почти в самом начале пути. впереди больше чем кажется... и день ото дня я все яснее понимаю это... если бы все проблемы можно было бы решить одним кликом мыши..)

мы идем по одной дороге... и пыль и грязь на ней общая.. и солнце... что много лет печет бошки таких вот путников)

кого мы выбираем себя в спутники.. кто выбирает нас... врагами ли. друзьями ли.. мы идем по одной дороге...кто то забегая вперед.. кто то плятясь сзади...

я хочу попросить у вас прощения... в 3 часа ночи наступающего понедельника я хочу чтобы вы меня простили... за все за все...ведь есть за что...

как странна человеческая душа... еще 20 минут назад мне было нечего терять... а сейчас совсем иначе...

лабиринтами слов и недосказанными предложениями я подошла к концу изложеня етого так сказать бреда...хотя почему бреда.. здесь все правда.

воскресенье, 29 марта 2009 г.

самый большой пост

1.меня зовут Ксюша

2.некоторые называют меня Зеброй

3.мне 15 лет

4.я не люблю влюбляться

5.обожаю смотреть мелодраммы

6.жизнь невозможна без ананасовово сока

7.мой вес 45,но я не худая

8.мой рост 163,но хотелось бы меньше

9.я шумоголик и тишинафоб

10.завишу от мнения "и меня это бесит"

11.не была за границей

12.люблю быть капризной

13.до сих пор не знаю,кем очу стать в жизни

14.иногда я хочу ребенка

15.с пяти лет не могу спать днем

16.не ценю людей

17.очень закрытый человек

18.отношусь к людям так,как они ко мне

19.не умею притворяться

20.играю на ударных

21.немного на гитаре

22.не пьбю,не курю

23.люблю делать приятное людям,если мне это не в ущерб

24.хвастливая дура

25.люблю рисовать,но не могу придумать,что рисовать

26.однажды чуть не осталась ночевать в подъезде

27.ненавижу мимозу

28.не люблю праздники 8 марта,14 февраля,23 февраля.это глупости

29.самый близкий человек-мама

30.самое страшное в жизни-остаться одной

31.не люблю вытирать пыль "и не умею"

32.взгляды на жизнь:веган

33.мама не выносит моих взглядов на жизнь

34.человек-настроение,которое меняеться ежеминутно

35.не гордая вапще

36.с собой всегда ношу...сумку с комплексами

37.мне очень обидно,когда меня не зовут гулять,но я сдерживаюсь потому что

38.легко нахожу чем заняться дома и поэтому

39.могу несколько дней не выходить их дома

40.все воспринимаю близко к сердцу

41.не выношу критики

42.насекомых очень боюсь, и высоты, и длительного одиночества

43.обожаю людей с дредами : D как мальчиков, так и девочек

44.не люблю кофе

45.обожаю какао и шоколадное молоко (соевое)

46.без ума от шоколадной пасты (соевой)

47.никогда не ела орахисовое масло,но очень хочу

48.не знаю, какая у меня группа крови

49.иногда слегка заторможенная : D

50.не знаю,зачем виду этот дневник

51.только зеленый чай, ну не пью я черный "уже пару лет"

52.ненавижу заниматься спортом т.к.

52.неповоротливая и неуклюжая

53.хочу собаку "ОЧЕНЬ" любую

54.я не могу ответить на вопрос "какую музыку я слушаю"  потому что если слушаю что-то,то до такой степени,что потом от нее тошнит, после чего ищу что-то новое

55.творческий человек

56.в 14 лет увлекалась психологией

57.я отличница,но я нехера не знаю

58.любимы цвет-пожалуй серый

59.недавно начала носить каблуки

60.нет чувства юмора

61.обожаю красные ногти

62.всем кажеться,что очень много читаю. это не правда

63.всегда хочеть похудеть

64.не умею ровно подпиливать ногти

65.обожаю стричь и красить волосы. жаль,что это не часто получаеться

66.любимые фильмы: Первая любовь, Дневник памяти, Стиляги

67.я стихи пишу, но мне самой они не нравятся

68.год назад я много выпивала, не хуя не училась и была толстой

69.редко выговариваю свое мнения в лицо

70.но и не говлрю за глаза

71.вру по мелочам

72.этот дневник у меня один,не вижу смысла делать несколько

73.мое любимое число - 2 т.к.

74.родилась я 22.02

75.почти всегда молчаливая

76.достаточно плаксива

77.ненавижу когда меня называют Ксенией

78.очень хотелось бы однажды проснуться сильной, смелой и независмой от мнений

79.если работать,но редактором журнала YES

80.люблю зеркала.они не врут

81.стиля нет.их много

92.когда куда то еду, то обязательно с плеером

83.однажды каталась на сноуборде, теперь влюбилась в него. но возможноси кататься нет

84.любимое время года: поздняя весна

85.ходила на пикет против промысла Гренландского тюленя.в осторге

86.из актеров: Дима Бурукин, Вуди Вудпекер

87.из актрис: Мира Карпович, Кира Найтли, Миша Бартон

88.обожаю фотографировать

89.и фотографироваться

90.по утрам мне нужет Чилли Вилли и Вудди,без них утро-не утро

91.ношу очки с простыми линзами.так,для пафоса : D

92.достаточно ленива

93.хочу полетать на воздушном шаре

94.ненавижу физику(в школе)

95.люблю есть бананы "только недозрелые"

96.за последний год очень (!!!) изменилась

97.люблю магазины,но я не шопоголик

98.очень хочу во Францию и в Лондон. не знаю,почему

99.в дедстве боялась собственного подъезда,потому что дважды он быть в крови 0.о

100.недвно влюбилась

101.люблю рассматривать людей в метро

102.никто не может точно определить мой цвет глаз.по последним данным: зелено-карие

103.скоро мне поставят брекеты

104.знаю,что когда ме их снимут, я буду самым счастливым человеком

105.для любимого человека способна на все. "Люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, я буду тем, кем ты захочешь. Пользуйся мной. Переделывай меня. Я могу стать тоненькой с большими сиськами и густыми волосами. Разорви меня на части. Преврати во что угодно. Только люби."

106.провал

107.провал

108.провал

109.провал

110.провал

111.провал

112.не люблю моменты,когда в кино погибают животные-постоянно плачу,причем жестко

113.хочу научиться кататься на лошади

114.учавствовала в часе земли

115.не люблю,когда у человека голова грязная =/

116.люблю свои редкие но длиный ресницы

117.боюсь утонуть или погибнуть в пожаре

118.хочу научится петь

119.и воопще я молодец

120.чезез несколько лет хочу взглянуть на этот пост

спасибо за внимание ; )

 

25.03 публичный дневник

Глава четвертая

или как за час заговорить зубы скептику, который собаку съел на похудениях

Моя любимая и дорогая мамочка, кормилица, источник многих моих ведущих к полноте привычек, благодаря ей у меня всю жизнь перед глазами был пример жизни полного человека, периодически пытающегося похудеть, благодаря ей я прочитала множество умных книжек с диетами, упражнениями, десятки газетных выпусков, да много чего. Она прочитала еще больше и точно знает, сколько, чего и когда надо есть, пить и употреблять. Когда она на диете, она точно знает вес каждого съеденного кусочка, его калорийность и полезность.

В общем-то, убеждения ее стандартной полезности, это средняя разумная выжимка из существующих, классика жанра. Воды надо пить восемь стаканов помимо прочей жидкости, калорий надо потреблять не меньше 1500, быстро худеть вредно для здоровья, овощи надо есть обязательно, особенно огурцы и помидоры, питаться надо дробно несколько раз в день, из-за биоритмов надо есть примерно в одно и то же время, витамины надо пить, в соленой рыбе содержатся жутко полезные обязательные для употребления омега-жиры, и так далее и тому подобное. Я тоже раньше придерживалась подобных взглядов.

Только вот психологически у нее с едой отношения ничуть не лучше складываются на диете. чем без диеты. То съесть от нервов и машинально пару-тройку фруктов, то творожок невовремя, перед обедом, а потом обед съест не потому ,что есть хочется, а потому что время обеда пришло, и нельзя организм обманывать, там у него какие-то загадочные биоритмы уже есть. Организм, правда, считает, что обедать надо на час раньше, а иногда на час позже, но его никто не слушает. А вечером, бывает, нахватается всякого и сама не понимает, почему и зачем. Записано, подсчитано, в коридор укладывается, вот и ладно. А почему без диеты на невредной еде килограммы стремительно возвращаются, непонятно. И что же теперь, всю оставшуюся жизнь каждый кусок взвешивать и записывать?

Я ей сказала, что лучше ей мою книжку не читать, не понравятся идеи, уж слишком привычным противоречат. Это была такая хитрая завлекалочка, которая сработала как надо - маме стало интересно. Стала она меня расспрашивать, что там и как. Рассказывала потихоньку, акцентировала на психологии, на игре, на очищении организма. Потом рассказала про каши, про рацион, про воду. Чувствую - напрягается человек, нервничать начинает. Но не противится уже, не запрещает мне делать то, что мне нравится, и есть сколько хочется. Уже хорошо. Я не агитирую, но привожу сравнения с ее стратегией, про мифы упоминаю. Рассказываю про каши, а мама начинает задумываться и потом начала сама меня уговаривать пораньше выйти на кашную очистку! И тоже хочет присоединиться. Играть не хочет, в блокноте смысла не видит, только трату времени, но кашами человек проникся. Я поражена и очарована.

Наверное, самое убедительное в системе - это результат работы с головой, гарантированное отличное настроение и самочувствие. А потом уже очистка, быстрое значительно постройнение и прочие радости жизни, которые обещает любая диета. Но в каждой диете слабое звено - психология, которое в 95% случаев рвется и поэтому они проигрывают по всем статьям.

Мама видит, что я меньше, чем за неделю, перестала депрессовать, улыбаюсь, общаюсь, встаю по утрам нормально. Поэтому и идеи приняла легче, чем могла бы. Я видела эту первую борьбу - хочет высказать все свои противоречащие убеждения, но сдерживается, потому что не хочет меня сбивать. А потом сама стала убеждаться.

суббота, 28 марта 2009 г.

... книжками по политике, политологии, полит. журналистике, психологии, хренологиии.



Разгребаю много старых, памятных, но заполонивших все вещей. Выбрасываю старые тертади, устаревшие книги, пленки, коробки, тряпочки и т.д. и т.п.

Крюки: У нас лежит стопка ваших видео кассет ( с фильмами  "немецкими про любофф") если не заберете - выброшу. Смотреть их все одно не на чем.

В процессе изгнания ненужного нашла две коробки с рамками для диапозитивов. Кому надо? А то отправятся в след за видеокассетами.

Думаю над плюшевыми игрушками... Отдавать их - кому они нафиг нужны? Выкинуть? хммм... размышляю.

Сообщать мужу, что я на помойку отправляю 5 сломанных (безнадежно) сотовых или он и не вспомнит?

Оооо... а впереди маячит шкаф с распечатками по учебе в универе, редкими отксереными книжками по политике, политологии, полит. журналистике, психологии, хренологиии. В том же шкафе покрытые слоем пылюги папки с распечатками по реконструкции... ждет их дальняя дорога... Опять-таки, если муж о них не вспоминал лет так 7, ему сказать и дать проводить в последний путь или во избежания слез прощания (моих в борьбе за отправку всего этого в мусор) промолчать?

Вейлор... Совсем скоро я доберусь до балкона. Это намек.

А еще есть этажерка, где разобрано только три из восьми полок...

оооо... два шкафа с реконструкцией...

балдеет от происходящего только Станислава Львовна. Станислава львовна обнюхивает пылющие коробки, залазит во все, куда может. Спит преимущественно тоже в коробках. Станислава Львовна вспоминает юность и скочет по коробкам аки баран горный. Ждет и надеется, когда по коробкам можно будет залезть на шкаф. Коробки отвлекают ее даже от соседского петуха, живущего, на другом балконе.

пятница, 27 марта 2009 г.

Три сценария отношений, которые убивают любовь

Доктор психологии Арнольд Лазарус, который в течение 25 лет занимался проблемой сохранения брака, пришел к выводу, что самом деле никто не знает, как добиться гармонии в отношениях. Большинство пар исходит из собственных идеальных представлений о браке и ожиданий, весьма далеких от реальности. Мы рассажем о трех сценариях отношений, которые скорее могут привести к разрыву, чем к долгой и счастливой жизни вдвоем.

1. Основа крепкого брака - это дружба

Одно из распространенных убеждений гласит: мужа и жену должна связывать не только любовь, но и дружба. Арнольд Лазарус считает, что дружба способна убить любовь. Некоторые пары не разделяют жизнь вне дома и внутри дома. Они рассказывают друг другу абсолютно все и делают без исключения все дела вместе. Такая модель поведения скорее приведет к разрыву, нежели к установлению прочных отношений. Люди которые всегда и все делают вместе, оказываются в мире идентичных ощущений. Они вскоре исчерпают все темы для беседы, им будет не о чем говорить друг с другом.





2. 100% откровенность в постели

Если муж решится рассказать о своих сексуальных фантазиях жене, то может быть, что ее реакцией на его откровенность будет отвращение и паника, а не радостное согласие на их реализацию. Так что иногда лучше держать свои тайны при себе, чтобы не испугать вторую половину. У откровенности должны быть границы. "В счастливом браке, - объясняет Лазарус, - всегда остается легкая недосказанность или намек на нее.

Тот, кто уверен в лояльности и чувствах партнера, скоро начинает воспринимать его или ее как нечто, само собой разумеющееся. Уважение, таким образом, улетучивается и партнера начинают рассматривать как ценную мебель, за которой необходимо ухаживать и вовремя полировать. В результате "мебель" может взбунтоваться и отправиться на поиски того, кто будет воспринимать ее иначе.

3. Демонстрация личных странностей

К категории "честность, которая убивает любовь" относится также и убеждение в том, что дома в присутствии партнера, можно вести себя так, как хочется, абсолютно не стесняясь, не обращая внимания на его реакцию на ваши причуды и странности. Лазарус считает, что в любви нет места вседозволенности и бесконечной демонстрации капризов и прихотей. Таким образом, вы показываете партнеру свое неуважение.

Парадокс, но в обыденной жизни имеют значение маленькие и на первый взгляд безобидные причуды, капризы и странности, а не глобальные проверки силы характера. Так что лучше ликвидировать собственные странности заранее.

Чтение

Моя настольная книга:

"Исследование психологии процесса изобретения в области математики"

Жака Адамара.